Протоиерей Александр Дылевский — настоятель храма

Настоятель храма протоиерей Александр Дылевский

Протоиерей Александр Вячеславович Дылевский родился 17 сентября 1969 года в городе Новокузнецке Кемеровской области в семье священнослужителя.

После окончания школы в 1986 году служил в рядах Советской Армии. После демобилизации нес послушание иподиакона у Епископа Евсевия в городе Алма-Ате.

В 1996 году оконччил Московскую духовную семинарию, в 2007 году – Киевскую духовную академию.

В 1991 году 29 августа в день празднования перенесения нерукотворного образа Господня, за литургией в Казанском храме города Алма-Аты хиротонисан во священника.

Служил клириком Свято-Троицкого собора, настоятелем Свято-Покровского храма города Усть-Каменогорска Казахстанской епархии, благочинным города Змеиногорска Алтайской епархии.

При переводе в Днепропетровскую епархию в августе 1994 года назначен настоятелем Свято-Введенского храма города Першотравенска, 6 сентября 2000 года — благочинным Петропавловского округа.

За усердные труды протоиерей Александр Дылевский отмечен очередными священничискими наградами, включая митру, а также другими высшими наградами Украинской Православной Церкви.

Протоиерей Владимир Компаниец — клирик храма

Протоиерей Владимир Компаниец

Протоиерей Владимир Васильевич Компаниец родился 14 июля 1960 года в с. Сурско-михайловка Солонянского р-на Днепропетровской области.

В 2000 году окончил Одескую Духовную Семинарию.

В 1996 году 19 апреля в день празднования иконы Божией Матери Живоносный Источник, в Свято-Троицком кафедральном соборе города Днепропетровска Рукоположен в сан священника.

Протоиерей Александр Коробинцев — клирик храма

Протоиерей Александр Коробинцев

Протоиерей Александр Сергеевич Коробинцев родился 7 сентября 1980 года в городе Першотравенске Днепропетровской области.

В 2002 году окончил Одескую Духовную Семинарию.

В 2005 году 20 июня в день празднования Святаго Духа, в Троицком соборе города Новомосковска Рукоположен в сан священника.