Единственный в епархии Введенский храм шахтерского города Першотравенск отметил свой престольный праздник

220025666a5bb9e9f9    4 декабря 2015 года, в двунадесятый праздник Введения во храм Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, управляющий Днепропетровской епархией митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней с архипастырским визитом посетил Введенский храм города областного подчинения Першотравенск. Церковная община в этот день молитвенно отмечала свой престольный праздник. Это единственный храм в Днепропетровской епархии, который освящен в честь этого священного события.

По традиции владыку стихами и цветами приветствовали воспитанники воскресно-приходской школы «Ковчег» во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Из рук архипастыря дети получили краткие православные молитвословы.

За Божественной литургией правящему архиерею сослужили: настоятель храма протоиерей Александр Дылевский, клир храма и духовенство епархии.

По прочтении Евангелия архипастырь обратился к богомольцам со словом проповеди на тему празднуемого события.

Во время богослужения была вознесена сугубая молитва о мире на Украине.

По окончании Литургии состоялся традиционный крестный ход вокруг храма, в завершение которого было совершено славление Пресвятой Богородице.

После завершения богослужения митрополит Ириней по случаю храмового праздника вручил труженикам общины благословенные архипастырские грамоты.

Присутствующие на празднике представители местной власти передали настоятелю храма и всей приходской общине Поздравительный адрес от имени новоизбранного городского головы Оксаны Винницкой.

В конце своего визита владыка преподал прихожанам храма свое архипастырское благословение