Пасхальное Поздравление настоятеля Свято-Введенского храма Протоиерея Александра

 

IMG_20150202_190155

Дорогие друзья, дорогие братья и сёстры!

Всех вас поздравляю с праздником Светлого Христова Воскресения!

Христос Бог – Солнце Правды и Любви. Как никакие темные тучи не могут день превратить в ночь, так никакие греховные силы не могут заслонить от человека Солнце Правды, сияющее Своей бесконечной Любовью и согревающее наши очерствевшие и заледеневшие сердца!

Христос Воскрес и хочет, чтобы мы воскресли вместе с Ним! Христос разорил адово царство и готов помочь каждому человеку сделать душу светлым и сияющим красотой храмом! Устремимся сердцем к пустому гробу, в котором лежало бездыханное Тело Спасителя. Символом именно этого пустого гроба является православный храм с открытыми царскими вратами в пасхальные дни. Из открытой гробовой пещеры услышим Ангельскую весть, которую мы радостным пением повторяем в храмах: Христос Воскресе!

Пусть эта живительная весть согреет верой и любовью наши сердца, чтобы, как ожившая от солнечных лучей трава пробивает асфальт и тянется к солнцу, так и наши души, согреваемые евангельскими словами и благодатью Божией, наполнялись вечной жизнью!

Пусть эта радостная весть пробудит в нас горячее желание обрести бессмертие с Богом! Пусть наша земная жизнь, наша семья, наш труд станут спасительным подвигом, который победит эгоизм и мелочность и откроет двери нашего сердца Царству Христовой Любви!

Желаю всем вам яркой пасхальной радости, мира и победы над обидами, злом и грехом, а значит и над смертью!

Христос Воскресе! Воистину Воскресе!

просмотры (50)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *